Приветствую Вас, Гость
Спрос на услуги психолога в Омске, да и в других городах нашей необъятной страны пока не падает, хотя и не зашкаливает, а количество людей, страдающих депрессиями, только возрастает. По мнению специалистов, если условия не изменятся, лет через десять депрессии выйдут на первое место среди всех заболеваний.

Зураб Кекелидзе, директор Научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского считает, что российским детям сегодня необходимы психологические поддержка и знания. Подрастающему поколению нужно дать возможность погрузиться в мир психологии, а иначе через некоторое время они будут вынуждены искать услуги психолога (в Омске ли, или в прочих населённых пунктах), записываться на психологическую консультацию, а хорошие психологи станут невероятно востребованы.

По словам Кекелидзе, психологи, психиатры и педагоги сейчас заняты подготовкой учебников по психологии, предназначенных для школьников разных ступеней обучения – для младшей школы, средней и старшей. Новые кн ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: sigilla | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (0)


В Британской ассоциации психологического консультирования и психотерапии скоро состоится обсуждение вопроса o лишении шестидесятилетней Лесли Пилкингтон (Lesley Pilkington) документа специалиста.

Основанием для этого послужило обращение в ВАСР журналиста Патрика Страдуик (Patrick Strudwick), обвиняющего Пилкингтон в нарушении профессиональной этики. Журналист усмотрел нарушение в попытке психотерапевта вылечить у него гомосексуализм.

Лесли профессионально занимается психотерапией около двадцати лет. Она убеждённая христианка. По утверждению Пилкингтон, она стала жертвой провокации и считает свои методы работы включающие в себя психоаналитическую и поведенческую психотерапию, a также религиозные практики) эффективными и законными. Дама называет свою деятельность, o которой идёт речь, усили ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: sigilla | Дата: 26.01.2011 | Комментарии (0)


Сфера сновидений волнует многих людей. Некоторые психологи, психотерапевты и физиологи занимаются изучением сновидений, процессов засыпания и пробуждения профессионально.

Недавно немецкие учёные обнаружили способ, с помощью которого можно управлять снами. Вероятно, каждый человек замечал, что после трудного дня, наполненного переживаниями, редко можно увидеть приятный сон. На особо впечатлительных людей такое влияние оказывают даже просмотр телепередач или чтение литературы с негативной информацией.

По словам исследователей, сделать так, чтобы сон приносил удовольствие, можно легко. Для этого нужно перед тем, как заснуть ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: sigilla | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)


Международное признание пришло к доктору Даниэлю Гольману после того, как он обнародовал свою научную работу, относящуюся к сфере психологии. Труд был посвящен исследованию связи функционирования головного мозга человека и эмоций. Теперь с подачи Гольмана состояние потока учёные определяют как спонтанно возникающий восторг.

Некоторые представители науки в продолжение темы, затронутой Гольманом, изучают работу мозга при осуществлении человеком разных видов деятельности. Исследования показали, что правое и левое полушария головного мозга способствуют появлению неодинаковых по знаку эмоциональных состояний и чувств.

При активности префронтальной части коры левого полушария человек спокоен и умиротворён. Если же активно правое полушарие, человек оказывается во власти негативных эмоций. ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: sigilla | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)


Психологи, работающие в Мичиганском университете, недавно выяснили, что жесты, которыми мы сопровождаем свои слова и эмоции, влияют на наше расположение духа.

Так, например, поднимая большой палец вверх, мы не только демонстрируем одобрение и оказываем поддержку собеседнику, но и повышаем себе настроение, настраиваемся на позитивный лад.

Соответственно агрессивные и грубые жесты приводят к усилению у нас же чувства враждебности.

Почему бы не использовать язык жестов, для того, чтобы вызвать желаемое состояние?

Найти психолога в Омске? Пс ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: sigilla | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (0)


Датские учёные недавно провели исследование и выяснили, что причиной плача новорожденных часто является нестабильное душевное состояние отца, его подавленность. Раньше считалось, что малыши страдают, прежде всего, в тех случаях, когда нервничают их матери.

Роттердамский психиатр Mijke P. van den Berg, руководитель исследований, o которых идёт речь, и его коллеги провели опрос 4,5 тысяч родителей двухмесячных детей. Они выясняли степень влияния депрессии отца на состояние новорожденных.

Оказалось, что дети отцов с симптомами депрессии плачут в два раза чаще, чем те малыши, чьи папы находятся преимущественно в хорошем или нейтра ... Читать дальше »

Просмотров: 1083 | Добавил: sigilla | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

Сегодня в России прошёл очередной профессиональный праздник – День психолога.
Многие представители СМИ считают, что основная цель проведения мероприятий, посвящённых Дню психолога – это популяризация профессии и привлечение внимания властей к необходимости финансирования данной сферы.
Во многих городах в День психолога публика может посетить семинары и лекции, раскрывающие тонкости работы специалистов-психологов.
День психолога в России стал отмечаться с 2000-го года. Факт учреждения этого праздника говорит o том, что в обществе постепенно начинают понимать значение психического здоровья человека, которое никак нельзя назвать менее важным, чем физическое состояние.

Омский психолог Нестерова Лариса

Записаться на психологическую консультацию в Омске можно здесь

Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: sigilla | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)


В одной из лондонских газет недавно было опубликовано сообщение об исследовании сотрудников университетов Новой Каролины и Юты. Учёные выяснили, что длительность жизни человека зависит от того, насколько много у него друзей.

По словам Берта Учино, одного из руководителей проекта, друзья делают судьбу легче, оказывают помощь и приносят много радости.
Ещё он отметил, что друзья дают на длительный срок в долг деньги без процентов.
В ходе исследования учёные выяснили ещё и то, что, когда человек влюбляется, он теряет пару приятелей.

Услуги психолога в Омске ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: sigilla | Дата: 18.09.2010 | Комментарии (0)

На днях в Омск приезжал Франк Хильденбранд, психолог из Германии, путешествующий по странам с необычной акцией. За два года он объездил половину Европы с целью напомнить людям oб истинной жизненной ценности – доброте.

По словам Франка, дружеские объятия – лучшее средство проявления доброты.
Попав в наш город, он вышел в центр города с плакатом, надписи (по-русски и по-английски) на котором гласили «Обними меня!».
Ощутить тепло объятий психолога могли все желающие, но сначала омичи стеснялись и не совсем понимали происходящего. Чуть позже, когда публика поняла, что повода для опасений нет, за получением хорошего настроения и порцией объятий выстроилась очередь.

Услуги психолога здесь

Просмотров: 525 | Добавил: sigilla | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »