Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » Стресс прошёл, последствия остались
16:08
Стресс прошёл, последствия остались

Психологи одного из университетов Австралии недавно выяснили, что стресс влияет на состояние организма и много позже после своего прямого воздействия.

О том, что стресс нередко негативно сказывается на физиологии и психике человека, знают многие. Серьёзный стресс вызывает появление различных заболеваний.

Но ранее было неизвестно, что тяжелые события прошлого продолжают действовать, даже когда человек о них не так уж часто вспоминает.

Приводя пример, психологи говорили о солдатах, испытывающих стресс во время военных действий. Выяснилось, что через два-четыре года течения мирной жизни у бывших солдат обнаруживались хронические заболевания – такие, которые редко диагностировались у людей того же пола и возраста, не имевших опыта участия в военных действиях.

Ситуация войны здесь была взята для примера. Ведь трудно представить, что в обстоятельствах войны человек не испытывал бы стресса.

Но влиянию стресса мы подвергаемся и в повседневной жизни.



Не стоит ли подумать о том, насколько он выражен и что дает?

Иногда стресс является великолепным побудителем активных действий и способствует быстрому движению к цели. В других случаях –лишает сил и разрушает (явно или неявно).

Если стресс приносит вам по большому счёту пользу и не слишком долог, может, беспокоиться и не стоит. Но в том случае, когда он длится и длится и не дает ничего хорошего, имеет смысл позаботиться о себе и что-то предпринять.

Почему бы не обратиться к психологу?

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj">

Как найти психолога в Омске? Записаться на психологическую консультацию (Омск) можно здесь

Получить совет психолога бесплатно

Читать статьи по психологии

Читать другие новости

Перейти на сайт Психология в Омске

Перейти на сайт о снижении веса В стройность лёгкими шагами
Просмотров: 654 | Добавил: sigilla | Теги: найти психолога в Омске, советы психолога, профессиональный психолог, стресс, Консультация психолога, психолог онлайн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]