Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Май » 13 » Фото близких избавит от стресса?
15:59
Фото близких избавит от стресса?

Оказывается, привычка держать поблизости фото любимых людей не так проста. Она положительно влияет на психику человека.

Психологи из Корнеллского университета провели эксперимент. Для начала они просили добровольцев думать о неприятных случаях прошлого, а потом о близком и любимом человеке (например, о заботящейся маме). На втором этапе исследования участникам предлагалось посмотреть на фото матери. На третьем было необходимо разглядывать её снимок сразу после воспоминания неприятного эпизода.



Для контроля проделывали то же самое с изображениями незнакомых добровольцам людей. Выяснилось, что воспоминания о любимых людях позволяют человеку почти сразу легче справляться с негативными мыслями, а со временем стать более эмоционально устойчивым. Через месяц после эксперимента те, кто смотрели на фотографии близких, лучше себя чувствовали психологически и физически.

Хотите стать спокойнее и менее подверженными влиянию стресса? Почему бы тогда не поставить на рабочий стол фото своих близких?

Желаю вам внутреннего равновесия!

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj">


Как найти психолога в Омске? Записаться на психологическую консультацию (Омск) можно здесь

Читать другие статьи по психологии

Читать новости

Перейти на сайт Психология в Омске
Просмотров: 713 | Добавил: sigilla | Теги: найти психолога в Омске, страсс, фото, приём психолога в Омске, хороший психолог в Омске, психологическая консультация в Омск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]