Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июнь » 3 » Интернет-знакомства. Как распознать лжеца?
22:17
Интернет-знакомства. Как распознать лжеца?

О том, как распознать лжеца, уже написана не одна книга. Наблюдая за мимикой, языком тела и речью человека, можно узнать много интересного. В этом уже могли убедиться не только читатели соответствующей литературы, но и многие клиенты психологов (в Омске или где-то ещё), которые испытывали необходимость выяснения искренности знакомого или близкого. Но сегодня речь пойдёт не об этом.

Американские исследователи, работающие под руководством Каталины Тома, нашли признаки, по которым лжец выдаёт себя в Интернете. Выявить лжецов им удавалось с вероятностью до 70 процентов.

В ходе эксперимента психологи наблюдали за 78 посетителями четырёх сайтов знакомств, обладая сведениями об их реальных характеристиках (рост, возраст, вес). Что же выяснилось?



Во-первых, лжецы стараются не употреблять местоимение «я», подсознательно стремясь сохранять дистанцию между собой и неправдой.

Во-вторых, они чаще других людей применяют в речи отрицания, например, «не злой» вместо «добрый».

В-третьих, лжецы предпочитают не обсуждать свою внешность, делая всё, чтобы уклониться от ответов на вопросы.

Ещё оказалось, что практически все пользователи сайтов знакомств, несколько видоизменяли настоящие сведения о себе. Женщины, как правило, уменьшали в среднем на четыре килограмма свой вес. Мужчины убавляли себе примерно граммов шестьсот. Почти половина людей «корректировала» свой рост, а вот возраст изменяла только пятая часть исследуемых.

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj">


Как найти психолога в Омске? Записаться на психологическую консультацию (Омск) можно здесь

Читать статьи по психологии

Читать другие новости

Перейти на сайт Психология в Омске
Просмотров: 964 | Добавил: sigilla | Теги: найти психолога в Омске, интернет, Ложь, прием психолога в Омске, хороший психолог в Омске, психологическая консультация в Омск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]