Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Май » 23 » Стресс… Всё равно, что покурить…
18:49
Стресс… Всё равно, что покурить…

Сотрудники медицинского университета Колумбии обнародовали итоги исследования, которое проводилось несколько лет. Темой исследования стало воздействие стресса на человека. Статистические подсчёты свидетельствуют, что у людей, подвергающихся регулярному влиянию стрессовых факторов, возможность инфаркта увеличивается по сравнению с остальными на 27 процентов.



В ходе работы, посвящённой изучению темы, был сделан сравнительный анализ результатов шести ранее проводившихся экспериментов, в которых участники изначально опрашивались на предмет частоты и степени подверженности стрессу. Далее респонденты распределялись по группам: в одну входили люди с высоким уровнем стресса, в другую – с низким. Затем за участниками четырнадцать лет велось наблюдение.



По истечении указанного периода были сделаны выводы. Оказалось, что добровольцы с высоким уровнем стресса чаще остальных страдали заболеваниями сердечнососудистой системы. Учёные посчитали: регулярный стресс на человека влияет так же, как выкуривание пяти сигарет в сутки. Стресс вызывает резкое увеличение артериального давления и «плохого» холестерина.



data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj">


Как найти психолога в Омске? Записаться на психологическую консультацию (Омск) можно здесь

Читать статьи по психологии

Читать другие новости

Перейти на сайт Психология в Омске
Просмотров: 739 | Добавил: sigilla | Теги: найти психолога в Омске, психотерапия, приём психолога в Омске, психологическая консультация в Омск, Омск, стресс, хороший психолог | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]